Объясните, каковы основные причины усиления или замедления выделения гормонов в ?

Объясните, каковы основные причины усиления или замедления выделения гормонов в ??рганизме. Приведите примеры ОЧЕНЬ НАДО! ПОМОГИТЕ ПРОШУ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процесс замедления или усиления выделения гормонов контролирует гипоталамо-гипофизарная система. Гипофиз затормаживает или ускоряет работу щитовидной железы. Если в организме мало гормонов, развивается болезнь гипотериоз, а если переизбыток гормонов, то развивается гипертериоз.