Объясните почему подростка могут освободить от уголовной ответственности за пер?

Объясните почему подростка могут освободить от уголовной ответственности за пер??ое совершенное преступление??? ПОМОГИТЕ ПППЛЛЛИИИИЗЗЗЗ)))))))))))) СРОЧНО НАДО)))))))))ДАЮ 25 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В случае, если преступление было совершено подростком впервые, и не носило тяжелого характера, мера уголовного воздействия не применяется. Несовершеннолетний, совершивший преступление в первый раз, при условии, что преступление небольшой или средней тяжести, совершенное по неосторожности, наказание может быть весьма условным: ограничение личного досуга, опека, направление в специальную школу и прочее. Так же может выноситься предупреждение, и обязательное назначение воспитателя."Незнание законов не освобождает от ответственности" - вполне справедливо. Считаю, что впервые совершенные подростками преступления происходят, во-первых, именно по незнанию, а это должно прививаться в школе и дома. а во-вторых, из-за недостаточно развитой меры корректности, воспитания и непривитых чувств общественного поведения, за что опять же отвечают те же ячейки общества.