Объясните тире в предложении. Тысячи растений,включая травы и кустарники,-сырьё д?

Объясните тире в предложении. Тысячи растений,включая травы и кустарники,-сырьё д??я производства лекарств. Лес даёт человеку,кроме съедобных плодов,древесину-поделочную и строительную,химическое сырье.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая часть - это подлежащее (тысячи растений), вторая часть (после тире) - сказуемое (сырье). Пример: Земля - это планета. Земля - подлежащее, планета - сказуемое