Объясните значение понятие архонт ,тиран,реформа,На родной собрание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Архонт-это высшее должностное лицо в древнегреческих полисах. Тиран- В Древней Греции лицо, насильственно захватившее власть. Реформа- это изменение в какой либо сфере жизни, не затрагивающее функциональных основ, или преобразование, вводимое законодательным путём. Народное собрание- это орган самоуправления.