Объясните значения терминов и понятий: посессионные крестьяне, политика протекци

Объясните значения терминов и понятий: посессионные крестьяне, политика протекционизма, работные люди, экспорт, импорт. Помогите Пожалуйста Очень Срочно Надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посессионные крестьяне-зависимые крестьяне, их могли покупать владельцы мануфактур у помещиков или казны. Могли быть проданы только с предприятием. Политика протекционизма-государственная политика времен правления Петра 1 Великого, заключавшаяся в ограничении национальной экономики от иностранной конкуренции. Экспорт - вывоз за границу производимых в стране товаров с целью последующей продажи. Импорт - ввоз(покупка) в страну иностранных товаров.