Обладают ли энергией частицы вещества (молекулы, атомы, ионы)? Что обладает большей энергией - утюг или нагретая до той же температуры печка? Почему? фото с вопросом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Любое тело, имеющее массу, уже обладает энергией. Е = mc2, формула Эйнштейна. 2. В точках 1 и 3 маятник обладает потенциальной энергией, а в точке 2 - кинетической. 3. На участке 1 -> 2 потенциальная энергия уменьшается, а кинетическая растет. На участке   2 -> 3 кинетическая уменьшается, а потенциальная растет.