Облас(?)ной конкурс,вкус(?)ный обед,поз(?)ний ужин, жалос(?)ливый голос, кос(?)ный мозг,чудес(?)ное настроение, ненас(?)ная погода, праз(?)ничный ужин, счас(?)ливый случай,капус(?)ный лист, радос(?)ный возглас. ...

Облас(?)ной конкурс,вкус(?)ный обед,поз(?)ний ужин, жалос(?)ливый голос, кос(?)ный мозг,чудес(?)ное настроение, ненас(?)ная погода, праз(?)ничный ужин, счас(?)ливый случай,капус(?)ный лист, радос(?)ный возглас. ЗАПИШИ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ С ПРОВЕРОЧНЫМИ СЛОВАМИ.УКАЖИ НАД ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМИ,В ФОРМЕ КАКОГО РОДА ОНИ УПОТРЕБЛЕНЫ.ПРОИЗВЕДИ РАЗБОР ПОСЛЕДНЕГО СЛОВОСОЧЕТАНИЯ.ЗАМЕНИ В НЁМ ЗАВИСИМОЕ СЛОВО ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМИ-СИНОНИМАМИ И ЗАПИШИ НОВЫЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
областной- область вкусный- вкус поздний- опоздал жалостливый- жалость костный-кость