Обмен веществ: 1)Присущ всем организмам 2)Совокупность протекающих в организме химических превращений 3)Нарушает постоянство внутренней среды организма 4)Не связан с превращением энергии в клетках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2 Для всех живых существ присущ обмен веществ — совокупность управляемых химических реакций, в результате которых организм получает и перераспределяет энергию, синтезирует необходимые для жизнедеятельности вещества.
Гость
1,2 полностью с нижним постом согласен