Обмотка реостата сопротивлением 100 Ом выполнена из никелиновой проволоки с площадью сечения 1 мм^2. Найти длину проводника, силу тока, текущего по проводнику,если к нему прил

Обмотка реостата сопротивлением 100 Ом выполнена из никелиновой проволоки с площадью сечения 1 мм^2. Найти длину проводника, силу тока, текущего по проводнику,если к нему прил ожено напряжение 220 В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(R - сопротивление; S - площадь сечения; L - длина проводника; I - сила тока; p - удельное сопротивление; U - напряжение) R=pL/S p (для никелина) = 0.42) L=RS/p L= 100*1 мм^2/0.42=238 м I=U/R I= 220/100=2.2 А