Обозначь части речи.По тенистым аллеям парка любил гулять известный русский поэт Александр Сергеевич Пушкин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По (предлог) тенистым (прилагательное) аллеям (существительное) парка (существительное) любил (глагол) гулять (глагол) известный (прилагательное) русский (прилагательное) поэт (существительное) Александр Сергеевич Пушкин (существительное).
Гость
по : приставка, тенистым: прилагательное , аллеям: существительное , парка: существительное , любил : глагол,  гулять: глагол , известный: прилагательное , русский: прилагательное ,поэт: существительное, александр : сущ. , сергеевич : сущ. , пушкин : прил .