Обозначь графически орфограмму в корне выделенного слова. среди однокоренных слов выбери проверочные, докажи свой выбор графически. ШИРОКИЙ- ширина, ширь, расширить. ГЛАДКИЙ- гладок, гладко, гладит. ИЗВЕСТНЫЙ - известность, изв...

Обозначь графически орфограмму в корне выделенного слова. среди однокоренных слов выбери проверочные, докажи свой выбор графически. ШИРОКИЙ- ширина, ширь, расширить. ГЛАДКИЙ- гладок, гладко, гладит. ИЗВЕСТНЫЙ - известность, известие. РЕДКОСТЬ - редко, поредеть,реденький. ЧИСТОТА - почистить, чистый, чистовик. СЕРДЦЕ- сердечко, сердцевина, сердечная. УТОЧНЯТЬ - уточнение, точный, точность. ПРИЛИП - липкий, липнуть, прилипать. ХРУСТНУЛА - хруст, хрустеть, хрустящий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
широкий-шир-корень.Проверочное-ширь гладкий-глад.гладок известный-извест.известие редкость-ред.реденький чистота-чист.чистый сердце-серд.сердечко уточнять-точн.точный прилип-лип.липнуть хрустнула-хруст.хрустеть.