Обозначь корень слова. Подбери однокоренные слова для проверки безударной гласно

Обозначь корень слова. Подбери однокоренные слова для проверки безударной гласной. 1) Дерево, холод, чистота, большой, зимовать, светить. 2) Полоскать ребёнка, полоскать бельё. Отварить окно, отварить картофель. Спеши с доски, спеши домой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. дерево - деревья (деревь-корень), холод- холодный (холод),  чистота - чистый (чист),  большой- больше (больш), зимовать- зимний (зим),  светить - свет (свет) поласкать ребенка (ласка),  полоскать белье (полощет),  отворить окно (затвор), отвариь картофель (отваривать), спиши с доски (пишет), спеши домой (спешка)