Обозначь окончание и основу в словах по образцу? речушка интересный охотники рассказы волшебные слониха загадка богатырь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речушка - окончание -а, основа "речушк". Интересный - окончание -ый, основа "интересн". Охотники - окончание -и, основа "охотник". Рассказы - окончание -ы, основа "рассказ". Волшебные - окончание -ые, основа "волшебн". Слониха - окончание -а, основа "слоних". Загадка - окончание -а, основа "загад". Богатырь - окончание нулевое, основа "богатырь".
Гость
Речушка- а окончание,речушк основа. Интересный-ый окончание,интересн основа. Охотники- последняя и это окончание,основа охотник. Рассказы- ы окончание,рассказ основа. Волшебные-ые окончание,волшебн основа. Слониха-а окончание,слоних основа. Загадка-а окончание, Загадк основа. Богатырь-окончание нулевое,основа богатырь.