Вредное проявление трения, его уменьшение. Полезное проявление трения, его усиление. ПОМОГИТН(((9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вредное - трение в узлах машин. Приводит к износу деталей.  Уменьшают смазкой. Новое поколение которой - ферромагнитная жидкость.  Полезное - ботинки, шины, наждачная бумага.  Усиление - увеличение шероховатости.