Обозначь окончания имён прилагательных. Выпишите из текста предложения, в которых имена прилагательные употреблены в именительном падеже. Пришла суровая зима. Она завалила всё белым снегом. Наступили тёмные ночи. Луна ярко осве...

Обозначь окончания имён прилагательных. Выпишите из текста предложения, в которых имена прилагательные употреблены в именительном падеже. Пришла суровая зима. Она завалила всё белым снегом. Наступили тёмные ночи. Луна ярко освещала зимнюю поляну. Звёздочки зажглись на тёмном небе. Они осветили лес ярким светом. На охоту вылетела серая сова. Совята остались ждать свою маму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
важно помнить: падеж имени прилагательного определяется по падежу имени существительного, к которому оно относится. - - - -  1) Пришла суровая зима (И.п.). 2) Она завалила всё белым снегом (Тв.п.). 3) Наступили тёмные ночи (И.п.). 4) Луна ярко освещала зимнюю поляну (В.п.). 5) Звёздочки зажглись на тёмном небе (П.п.). 6) Они осветили лес ярким светом (Тв.п.). 7) На охоту вылетела серая сова (И.п.). 8) Совята остались ждать свою маму. Выписать следует предложения под номерами: 1, 3, 7.