Обозначь орфограммы корня.Что указывает на мужской род слова-отгадки? ЗЕЛЕНЫЙ,ПОЛОСАТЫЙ,А В СЕРЁДКЕ СЛАДКИЙ. ЗЕЛЁНЕНЬКИЙ ,ПОЛОСАТЕНЬКИЙ, А В СЕРЁДКЕ СЛАДЕНЬКИЙ.(АРБУЗ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зелёный: корень зелён Полосатый: корень полос Серёдке: корень серёд Сладкий: корень слад Зелёненький: корень зелён Ну и в остальных словах корень такой же как у первых. 1 группа сущ. обычный 2группа сущ. уменьшительное ласкательные.