Обозначь орфограммы цифрой: падежные окончания имён существительных-1; прилагательных-2;орфограммы личных местоимений-3. Медвежонок отправился бродить по полянке. Вдруг он остановился. Перед ним сидела большая лягушка. Она толь...

Обозначь орфограммы цифрой: падежные окончания имён существительных-1; прилагательных-2;орфограммы личных местоимений-3. Медвежонок отправился бродить по полянке. Вдруг он остановился. Перед ним сидела большая лягушка. Она только очнулась от зимней спячки. Медвежонок протянул к ней лапу. Лягушка сделала скачок в сторону. Мишка принял это за весёлую игру. Он тоже сделал скачок. Так они добрались до глубокой лужи. Лягушка прыгнула в неё. Медвежонок сунул лапу в воду, отдёрнул и потряс её. Он с удивлением смотрел на лужу. Куда девался его новый приятель? Подчеркни буквы безударных гласных в корнях склоняемых частей речи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ним-мест. 1.Перед(кем?) ним 2.Пост. признаки-дополнение непост. призники-Т.п.,ед.ч.,м.р 3 Перед кем? - Перед ним( ним подчеркнуть пунктиром)