Обозначь орфограммы в словах и укажи способы их проверки. Уж тает снег, бегут ручьи, в окнах повеяло весною. Засвищут скоро соловьи, и лес оденется листвою.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уж - уже (чтобы проверить,какую букву писать, ж или ш) Тает - растаёт (если пишется ё в проверочном слове,то значит,что в проверяемом пишется е) Снег - снегопад/снеговик( чтобы проверить, какая буква пишется, г или к на конце) Бегут - бег (для безударной гласной е) Ручьи - тут извини, не знаю,как проверить. Тут нужно правило знать! Окнах - окна (на о ударение, чтобы узнать,пишется о или а) Повеяло - приставка по всегда пишется с о Весною - вёсны (весна во множественном числе) (чтобы узнать, писать е или и) Засвищут - чу, щу - пиши с гласной у Скоро - вторая гласная о не проверяется, надо знать, как писать Соловьи - первую о проверить нельзя, вторую - слово соловушка тебе в помощь. Это,возможно,словарное слово Лес - ничего проверять не надо Оденется - о проверить нельзя, тся пишется тут без ь, так как вопрос что сделает? - без ь Листвою - лист, (чтобы проверить,пишется и или е) Как-то так)