Обозначь суффикс в словах:сорок,сто,пять,тридцать,три,девять,тринадцать, И составь из них 2-3 предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в словах СОРОК, СТО, ПЯТЬ,ТРИ, ДЕВЯТЬ суффикса нет тридцать - дцать тринадцать - дцать 1. Дайте мне пять минут, я не прошу ничего больше. 2. У дороги стояли три машины 3. Мы живем на тринадцатом этаже