Обозначь ту часть слова в которой находится выделенная буква.ворОн,гнЕздо,сОбака,Тинка чАсто,пОдбЕгала,дерЕву,ворОна,смОтрел,издАли,нАчинает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ворон (все слово корень) Гнездо (в корне гнезд) Собака (в корне собак) Тинка-не знаю:( Часто (в корне част) Подбегала (О в приставке под,е в корне Бег) Дереву (в корне дерев) Ворона (в корне ворон) Смотрел (в корне смотр) Издали (в корне дал) Начинает(в приставке На) Поставь спасибо,а то самой задание написать надо:)
Гость
ворон-корень весь гнездо-корень гнезд собака-собак корень тинка-тинк корень часто-часто корень подбегала-под приставка.бег-корень. дереву-дерев корень ворона-корень ворон смотрел-смотр корень издали-дал корень начинает-начат корень