Обозначь ту часть слова,в которой встетилась орфограмма.запиши проверочные слова ,встав буквы.....осень,...грыбы,...снежок,...цветок,...посмотрел,....ночной,...смеяться,...темнота,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осень - безударная гласная е в корне (подчеркнуть Е и обозначить корень, и во всех остальных словах так же), пров. слово осЕннее грибы - безуд. гласная в корне И в корне, пров. слово грИб снежок - безуд. гласная в корне, пров. слово снег цветок - безуд. гласная в корне Е, пров. слово цвет посмотрел - безуд. гласная О в приставке (выделить приставку), безуд. гласная в корне (выделить корень), пров. слово смОтрит и приставка ПО так, как приставка ПА используется в такиз словах, как падчерица или пасынок. ночной - безуд. гласная в корне О, пров слово ночь, сочетание ЧН без мягкого знака. смеяться - безуд. гласная в корне Е, пров. слово смех, ться с мягкими знаком, потому что глагол в начальной форме. темнота - безуд. гласная в корне Е, пров. слово тЕмень.