Обозначь в них приставки,на какой вопрос отвечают эти слова?Как они называются? вылить,перелить,налить,отлить,пролить ,записать,вписать,выписать,написать,подписать ,заехать,выехать,переехать,уехать,приехать.
Ответ(ы) на вопрос:
Приставки: вы, пере, на, от, про, за, в, вы, на, под, за, вы, пере, у, при. что сделать? глаголы совершенного вида. начальной формы
Вылить- приставка вы что сделать? перелить-пере что сделать? налить на что сделать? отлисть- от что сделать? пролить про что сделать? записать за что сделать? вписать- в что сделать? выписать- вы что сделать? написать- на что сделать? подписать - под что сделать? заехать - за что сделать выехать- вы что сделать? переехать- пере что сделать? уехать- у что сделать? приехать- при что сделать? Эти слова отвечают на вопрос глагола совершенного вида.