Обозначь в словах корень. подчеркни букву, которая обозначает безударный гласный звук в корне слова. запиши проверочные слова снежок, большой листок, светло, кормушка, ледовый, водичка, бежать, река, лесник, веселый, стрела, са...

Обозначь в словах корень. подчеркни букву, которая обозначает безударный гласный звук в корне слова. запиши проверочные слова снежок, большой листок, светло, кормушка, ледовый, водичка, бежать, река, лесник, веселый, стрела, садовник, грибок, вылет, скворец.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
светло корень -свет гласная е проверочное - свет. кормушка -корм- о- кормик ледовый - лед - е- ледок  ...