Обозначить грамматическую основу предложений: 1.Чай пить-не дрова рубить 2.Хорошее дело-уметь удивляться 3.Лед как сталь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чай ( ча-ща пиши с буквой а) Пить ( мягкий знак показатель мягкости) Дрова ( безуд.глас. о проверочное слово дров) Рубить ( мягкий знак показатель мягкости) Хорошее ( оро- оло) Уметь ( мягкий знак показатель мягкости) Удивляться ( безуд.глас. и. Правописание ться- тся) Лёд ( на конце парная согласная д проверочное слово (много) льда) Сталь ( мягкий знак показатель мягкости)