Обозначить окончания,определить род,число и падеж.Подчеркнуть определения. Длинные травы,на подводных полянках,морские звёзды, вода зелёная, в зелёной воде,прозрачные медузы,к стеклянному шару.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) длинные травы (что? им.п.,мн. ч.) 2) на подводных полянках (на чём? в.п. мн.ч) 3)морские звёзды (что? им.п. мн.ч) 4) вода зелёная (что? им.п. ед. ч. ж.р ) 5) в зелёной воде (в чём? п.п. ед. ч. ж.р) 6) прозрачные медузы ( что? им.п. мн. ч) 7) к стеклянному шару (к чему? д.п. ед.ч. м.р)