Обозначить падеж и число существительных(везде слово"дело") 1.суди по дюдям не по словам а по делам.2. не за свое дело не берись а за своим делом не ленись.3. устал но не от дела а от безделья.4 Почин дороже дела.5.Не спещи язы...

Обозначить падеж и число существительных(везде слово"дело") 1.суди по дюдям не по словам а по делам.2. не за свое дело не берись а за своим делом не ленись.3. устал но не от дела а от безделья.4 Почин дороже дела.5.Не спещи языком торопись делом. 6. Пошло дело на лад и сам тому рад.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по людям(Д.п), не по словам(Д.п.) по делам(Д.п.). Дело(В.п.) делом(Т.п.). Не от дела(Р.п.), от безделья(Р.п). Почин(И.п.) дела(Р.п.). Языком(Т.п.) делом(Т.п.). Дело(И.п.) лад(В.п.)
Гость
1. Д.п мн.ч 2. И.п ед.ч Д.п ед.ч 3. Р.п ед.ч 4.Р.п ед.ч 5. Д.п ед.ч 6.И.п ед.ч