Обозначьте падеж прилагательных. Последняя туча рассеянной бури! Одна ты несёшься по ясной лазури, Одна ты наводишь унылую тень, Одна ты печалишь ликующий день.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последняя - И. п. Рассеяной -Р. п. По ясной - Д. п. Унылую - В. п. Ликующий - Т. п.
Гость
Последняя-Родительный падеж Рассеянной-Дательный падеж Ясной-Дательный падеж Унылую-Творительный падеж Ликующий-Иминительный падеж