Обозначьте падежи у прилагательных множественного числа! ПЖ!! Каникулы ребята решили провести в лагере.Быстро мчит поезд. В открытые окна дует ветерок.На небе появились легкие облака. Они двигались пушистыми снежными шапками и ...

Обозначьте падежи у прилагательных множественного числа! ПЖ!! Каникулы ребята решили провести в лагере.Быстро мчит поезд. В открытые окна дует ветерок.На небе появились легкие облака. Они двигались пушистыми снежными шапками и напоминали пышные деревья. В вагоне было шумно и весело. Поезд мчал по мосту. По берегам реки росли стройные тополя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
открытые- именит. падеж легкие- именит. падеж пушистыми, снежными- творит.падеж пышные- им.падеж стройные- И.П