Обозначьте приставки и личные окончания глаголов. Определите спряжение и вид глаголов. Подберите к ним антонимы. Составьте с любой парой распространенные предложения. Включаешь, влетаешь, вбегаем, загадает, закроешь, отпирает, ...

Обозначьте приставки и личные окончания глаголов. Определите спряжение и вид глаголов. Подберите к ним антонимы. Составьте с любой парой распространенные предложения. Включаешь, влетаешь, вбегаем, загадает, закроешь, отпирает, отцветает, раздевается, привяжешь, приезжает, привозит, улетаешь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Включаешь(приставка-В,окончание-ЕШЬ,1 спр,несов.вид,2 л.,ед.ч.) -выключаешь(приставка-ВЫ,окончание-ЕШЬ,1 спр,несов.вид,2 л.,ед.ч); Влетаешь(приставка-В,окончание-ЕШЬ,1 спр,несов.вид,2 л.,ед.ч) - вылетаешь(приставка-ВЫ,окончание-ЕШЬ,1 спр,несов.вид,2 л.,ед.ч); Вбегаем(приставка-В,окончание-ЕМ,1 спр,несов.вид,1 л.,мн.ч)-выбегаем(приставка-ВЫ,окончание-ЕМ,1 спр,несов.вид,1 л.,мн.ч);  Загадает(приставка-ЗА,окончание-ЕТ,1 спр,сов.вид,3 л.,ед.ч) - разгадает(приставка-РАЗ,окончание-ЕТ,1 спр,сов.вид, 3 л.,ед.ч); Закроешь(приставка-ЗА,окончание-ЕШЬ,1 спр,сов.вид,2 л.,ед.ч) - откроешь(приставка-ОТ,окончание-ЕШЬ,1 спр,сов.вид,2 л.,ед.ч);  Отпирает(приставка-ОТ,окончание-ЕТ,1 спр,несов.вид, 3 л.,ед.ч) - запирает(приставка-ЗА,окончание-ЕТ,1 спр,несов.вид, 3 л.,ед.ч); Отцветает(приставка-ОТ,окончание-ЕТ,1 спр,несов.вид, 3 л.,ед.ч) - расцветает(приставка-РАС,окончание-ЕТ,1 спр,несов.вид, 3 л.,ед.ч);   Раздевается(приставка-РАЗ,окончание-ЕТ,1 спр,несов.вид, 3 л.,ед.ч, возвратн.) - одевается(приставка-О,окончание-ЕТ,1 спр, несов.вид, 3 л.,ед.ч, возвратн.) ; Привяжешь(приставка-ПРИ,окончание-ЕШЬ,1 спр,сов.вид,2 л.,ед.ч) -  развяжешь(приставка-РАЗ,окончание-ЕШЬ,1 спр,сов.вид,2 л.,ед.ч); Приезжает(приставка-ПРИ,окончание-ЕТ,1 спр,несов.вид, 3 л.,ед.ч) - уезжает(приставка-У,окончание-ЕТ,1 спр,несов.вид, 3 л.,ед.ч); Привозит(приставка-ПРИ,окончание-ИТ,2 спр,несов.вид, 3 л.,ед.ч) - увозит(приставка-У,окончание-ИТ,2 спр,несов.вид, 3 л.,ед.ч)  ; Улетаешь(приставка-У,окончание-ЕШЬ,1 спр,несов.вид,2 л.,ед.ч) - прилетаешь(приставка-ПРИ,окончание-ЕШЬ,1 спр,несов.вид,2 л.,ед.ч). Утром водитель увозит начальника на работу,а вечером привозит домой.