Обозначьте  приставки  и  подчеркните  предлоги.                                                              В бежать  в  комнату,    скатиться  с  горы,  отплыть  от  берега,  нанести  на бумагу,  поехать  по  дороге,  надстр...

Обозначьте  приставки  и  подчеркните  предлоги.                                                              В бежать  в  комнату,    скатиться  с  горы,  отплыть  от  берега,  нанести  на бумагу,  поехать  по  дороге,  надстроить  над  домом,  подложить  под  стол,  зайти   за  ним,  дотронуться  до  неё.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставки буду выделять большими буквами: Скатиться, ОТплыть, НАнести, ПОехать, НАДстроить, ПОДложить, ЗАйти, ДОтронуться, Вбежать кстати,вбежать слитно пишется. Предлоги: в, с , от, на, по, над, под, за до