Обозначьте род число падеж и окончания прилагательных? Сквозь волнистые туманы пробирается луна,на печальные поляны льет печально свет она. По дороге зимней,скучной тройка борзая бежит,колокольчик однозвучный утомительно гремит...

Обозначьте род число падеж и окончания прилагательных? Сквозь волнистые туманы пробирается луна,на печальные поляны льет печально свет она. По дороге зимней,скучной тройка борзая бежит,колокольчик однозвучный утомительно гремит. Укажите наречия. Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волнистые множеств число, винит падеж Печальные мн. ч, вин падеж. Зимней и скучной - женский род, ед.ч, дательный падеж Борзая - женский род, именит падеж, ед. число Однозвучный - мужской род, ед.ч., им. падеж. Наречия: печально, утомительно. Наречие отвечает на вопросы как? каким образом? Можно узнать их, задавая вопросы.