Обозначьте род имён существительных, выделите окончания. (Юноша, весна, Серёжа, Маша, квартира, слива, Илья, статья,Ваня, Катя, вишня, песня.
Ответ(ы) на вопрос:
Юноша - муж. род, а окончание.
Весна - жен. род, а окончание.
Сережа - муж. род., а окончание.
Маша - жен. род., а окончание.
Квартира - жен.род., а окончание.
Слива - жен. род., а окончание.
Илья - муж. род., я окончание.
Статья - жен. род., я окончание.
Ваня - муж. род., я окончание.
Катя - жен.род., я окончание.
Вишня - жен.род., я окончание.
Песня - жен.род., я окончание.
Удачи тебе!
Юноша м.р. окончание а , весна ж.р окончание а , Серёжа м.р окончание а, Маша ж.р окончание а, Квартира ж.р окончание а, слива ж.р окончание а ,Илья м.р окончание я , статья ж.р окончание я , Ваня м.р окончание я , Катя ж.р окончание я , вишня ж.р окончание я , песня ж.р окончание я