Обозначьте состав слов и укажите способы их образования Абонентный, академический, соавторский, белорусский, биографический, бледнолиций, приободрить, велосипедист, верблюжонок, безвольный, воспитанница, современный, второстепе...
Обозначьте состав слов и укажите способы их образования
Абонентный, академический, соавторский, белорусский, биографический, бледнолиций, приободрить, велосипедист, верблюжонок, безвольный, воспитанница, современный, второстепенный, густолиственный, двухгодичный,детективный,сдержанность, содокладчик,импровизатор, покиргизски
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абонентный - суффиксальный
академический - суффиксальный
соавторский - приставочно-суффиксальный
белорусский - приставочно-суффиксальный
биографический - суффиксальный
бледнолицый - сложение
приободрить - приставочный
велосипедист - бессуффиксный
верблюжонок- суффиксальный
безвольный - приставочный
воспитанница - суффиксальный
современный - приставочно-суффиксальный
второстепенный - приставочно-суффиксальный
густолиственный - сложение
двухгодичный - сложение
детективный - суффиксальный
сдержанность - приставочно-суффиксальный
содокладчик - сложение
импровизатор - бессуффиксный
по-киргизский - приставочно-суффиксальный