Обозначьте условия выбора вставленных орфограмм. Комната хорошо побеле...а,перевязать ране..ого,писа..ая мысля..ыми красками картина, жела..ый гость,подли..ая рукопись
Обозначьте условия выбора вставленных орфограмм.
Комната хорошо побеле...а,перевязать ране..ого,писа..ая мысля..ыми красками картина, жела..ый гость,подли..ая рукопись
Ответ(ы) на вопрос:
побелеНа - краткое страдательное причастие (побеленная)
ранеНого - прилагательное ,т.к. нет зависимого слова
писаННая - страд.причастие,Есть зависимое слов (чем? красками)
маслЯНыми - суффиксы АН/ЯН
желаННый - причастие
подлиННая рукопись - прилагательное, стык морфем (основа - подлин + н -суффикс)