Обозначьте в словах суфикс: елочка, конфеточка, кисточка, точка, ошибочка, строчка, полочка, кисточка, пилочка, почка, ночка, снежок, чулок, стожок, мешок, молоток, кусок, срок, мелок, клок, соломинка, смешинка, снежинка, изюми...

Обозначьте в словах суфикс: елочка, конфеточка, кисточка, точка, ошибочка, строчка, полочка, кисточка, пилочка, почка, ночка, снежок, чулок, стожок, мешок, молоток, кусок, срок, мелок, клок, соломинка, смешинка, снежинка, изюминка, горошинка, ворсинка,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ёлочка (очк), конфеточка (очк), кисточка (очк), точка (очк), ошибочка (очк), строчка (к), полочка (к), кисточка (очк), пилочка (очк), почка (к) ночка (к), снежок (ок), чулок (ок), стожок (ок).
Гость
Елочка-очк; конфеточка-очк; кисточка-очк; точка-чк; ошибочка-очк; строчка-чк; полочка-очк; кисточка-очк; пилочка-очк; почка-чк; ночка-к; снежок-ок; чулок-ок; стожок-ок; мешок-ок; клок-нет суффикса; соломинка-инк; смешинка-инк; снежинка-инк; изюминка-инк; горошинка-инк; ворсинка-инк.