Обозначьте вр.,число,спр.,лицо,род, Не будет- Не было- Не может- Неможется- Незд

Обозначьте вр.,число,спр.,лицо,род, Не будет- Не было- Не может- Неможется- Нездоровиться- Не любит- Не бывает- Не достаёт-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)не будет - будущее время (что сделает?), ед.ч., 1 спряжение (быть - не на -ить), 3 лицо. 2)Не было - прошедшее время (что делало?), ед.ч., 1 спряжение (см 1)), средний род 3) Не может - настоящее время (что делает?), ед.ч., 1 спряжение (мочь- заканчивается не на -ить), 3 лицо 4) Неможется - настоящее время (что делает?), ед.ч., 1 спряжение (немочься) 5) Нездоровиться - неопределенная форма 6) Не любит - настоящее время (что делает?), ед.ч., 2 спряжение (любить - заканчивается на -ить), 3 лицо 7) не бывает - настоящее время (что делает?), ед.ч., 1 спряжение (бывать), 3 лицо 8) не достаёт - настоящее время (что делает?), ед.ч., 1 спряжение, 3 лицо