Обработка одномерного массива : Количество элементов: 20 вещественный чисел ; Способ ввода: датчик случайных чисел ; Способ вывода: В строку, через один пробел ; Обработка массива: Найти количество элементов равных 10 ; Поиск: ...

Обработка одномерного массива : Количество элементов: 20 вещественный чисел ; Способ ввода: датчик случайных чисел ; Способ вывода: В строку, через один пробел ; Обработка массива: Найти количество элементов равных 10 ; Поиск: Элементов равных 0 ; Перестановка в массиве : Поменять местами 3 и 6 элемент в массиве. Надеюсь, есть смышлённые люди, которые смогут помочь Мне с данной задачей. Благодарю Вас заранее, надеюсь, Вы дадите верный ответ в виде программы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.Net 3.2, сборка 1319 от 08.10.2016 begin   var n:=20;   var a:=ArrRandom(n,-12,12);   Writeln('Массив случайных чисел'); a.Println;   Println('Количество элементов, равных 10:',a.Where(x->x=10).Count);   Write('Нулевые элементы ');   var k:=0;   for var i:=0 to n-1 do     if a[i]=0 then begin Inc(k); Print(i+1) end;   if k=0 then Writeln('отсутствуют') else Writeln;   Writeln('Меняем местами элементы 3 и 6');   Swap(a[2],a[5]); a.Println end. Результат работы программы Массив случайных чисел -12 -4 5 10 5 4 -5 11 0 -8 -5 -7 1 2 -1 9 0 -5 10 -2 Количество элементов, равных 10: 2 Нулевые элементы 9 17 Меняем местами элементы 3 и 6 -12 -4 4 10 5 5 -5 11 0 -8 -5 -7 1 2 -1 9 0 -5 10 -2