Обратите взор в иллюминаторы . Наш самолёт пролетает над вершинами гор . Известны сведения о том , что температура воздуха 16 градусов и атмосферное давление у подножья - 760 мм рт ст , а на вершине горы 560 мм рт ст . Ваша зад...

Обратите взор в иллюминаторы . Наш самолёт пролетает над вершинами гор . Известны сведения о том , что температура воздуха 16 градусов и атмосферное давление у подножья - 760 мм рт ст , а на вершине горы 560 мм рт ст . Ваша задача - определить высоту горы и температуру воздуха у Ее подножья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота горы - 2400 метров. Температура на вершине - 1,6 градусов