Образ героя с горящим сердцем в легенде Данко из рассказа «Старуха Изергиль» М.Горького

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данко-симпатичный юноша, который очень любит людей, он счастлив,что живёт вместе с ними. Он хочет быть полезным народу, ведь он мужествен и бесстрашен. Данко готов на любой подвиг ради своего народ, именно поэтому он вырывает из своей груди горячее сердце, которое ярко освещают путь, обессиленным и утраченным всякой надежды выбраться из густого леса, людям. И они выбираются на просторную землю, где свежо и чисто. Данко становится героем, каких мало в наше время...Это если кратко))