Образ петербурга в романе преступление и наказание заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идея Раскольникова органически связана с жизненными условиями, которые окружают студента. Духота петербургских трущоб - частица общей атмосферы романа , душной и безысходной.  Петербург - это город, в котором невозможно быть, противный город. Здесь люди относятся друг к другу с подозрением и недоверием, их объединяют только злорадство и любопытство к несчастиям ближнего.  В романе возникает образ Петербурга мертвенного, холодного, равнодушного к судьбе человека .  Разбавь  эту основу предложениями и все получится! Удачи!