Образец, содержащий радий, за 1 с испускает 3,7*10∧10 α-частиц. за 1 ч выделяется энергия 100 Дж. чему равна скорость α-частицы? Энергией отдачи ядер, гамма-излучением и релятивистскими эффектами можно пренебречь. Молярная масс...
Образец, содержащий радий, за 1 с испускает 3,7*10∧10 α-частиц. за 1 ч выделяется энергия 100 Дж. чему равна скорость α-частицы? Энергией отдачи ядер, гамма-излучением и релятивистскими эффектами можно пренебречь. Молярная масса гелия 0,004 кг/моль.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]U=\sqrt{2E/m*3600*N} [/latex]