Образец : свистеть -свистишь(2 л. ед .ч., 2 спряжение)лететь , говорить , идти , сидеть , петь , вести , везти.подбери и запиши необходимые проверочные слова к данным . Составь и запиши с двумя последними глаголами.
Образец : свистеть -свистишь(2 л. ед .ч., 2 спряжение)
лететь , говорить , идти , сидеть , петь , вести , везти.
подбери и запиши необходимые проверочные слова к данным . Составь и запиши с двумя последними глаголами.
Ответ(ы) на вопрос:
лететь-летать,говорить-говорил,идти-идёт,сидеть-сидел,петь-пел,вести-вёл,везти-вёз.
меня брат вёл в школу а папа подвёз..