Образование постоянных  ветров  зависит:  А)от  полжения  луны Б)от  температуры воды  в  окианах В)от  поясов высокого и  низкого  давления Г)от  рельефа   земной  коры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант "В". Потому что с места высокого дует на место низкого. Например Тропики место высокого давления с них дует постоянный ветер Западный на умеренные широты