Образовать от данных слов слова-оттенки цвета,вкуса,оттенки качеств человека белый,синий,горький,плут,угол,молодец,выделить суффиксы и сделать вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
белый - бел(оват)ый, синий - син(еват)ый горький - горьк(оват)ый плут - плут(оват)ый угол - угл(оват)ый молодец - молод(ц)(еват)ый Суффиксы выделила в круглые скобки. Вывод: в русском языке можно образовать слова со значением оттенка (качеств человека, цвета, вкуса), при помощи суффиксов: -оват-, -еват-.