Образовать все возможные причастия от глаголов: учиться, плавать, мыть, резать, порезать, петь, говорить, сказать, улыбаться, хмуриться, листать, красить, тратить, одевать, забрать например:читать-читающий, читавший, читаемый, ...

Образовать все возможные причастия от глаголов: учиться, плавать, мыть, резать, порезать, петь, говорить, сказать, улыбаться, хмуриться, листать, красить, тратить, одевать, забрать например:читать-читающий, читавший, читаемый, читанный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плавать-плавающий,плававший . Мыть-моющий,мывший. Резать-режущий ,резанный,резавший. Порезать-порезанный,порезавший. Петь-поющий,споенный. Говорить-говорящий,говоривший,говоримый. Сказать-сказанный,сказавший. Улыбаться-улыбающийся,улыбавшийся. Хмуриться-хмурящийся,хмурившийся ,нахмуренный Листать-листающий,листавши, Красить-крашенный,красивший. Тратить-траченные,тративший. Одевать-одевавший,одеваемый,одевающийся Забрать-забранный,забравший,забираемый. ✌️