Образуй словосочетания прилагательное + существительное заменив слова в скобках

Образуй словосочетания прилагательное + существительное заменив слова в скобкаходнокоренными прилагательными укажи их число и род выдели окончания (честь) ______труд, ( интерес) _____________ дело, ( радость) ___________ песни, ( ненастье) ________ утро, (счастье) ____________ жизнь, ( опасно) _____________ место, ( прелесть) ___________ дитя. помогите пожалуйста срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честн|ый|(ед.ч, М.р) труд, интересн|ое|(ед.ч, ср.р) дело, радостн|ые(|мн.ч) песни, ненастн|ое|(ед.ч, ср.р) утро, счастлив|ая|(ед.ч, ж.р) жизнь, опасн|ое|(ед.ч, ср.р) место, прелестн|ое|(ед.ч, ср.р) дитя.