Образуйте глаголы и их формы : 1.взять-взял-взяла:дать,брать,жить,ждать,гнать,лить,

Образуйте глаголы и их формы : 1.взять-взял-взяла:дать,брать,жить,ждать,гнать,лить,плыть,рвать,снять,спать. 2.начинать-начал-начали-начала:занять,принять,умереть была-пробыла-отбыла-прибыла:брала,звала,дала 3.нанимал-нанял-наняла:отнимал,понимал,перенимал,принимал,предпринимал,обнимал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Брать-брал,брала;жить-жил,жила;ждать-ждал,ждала;гнать-гнал,гнала;лить-лил,лила;плыть-плыл,плыла;рвать-рвал,рвала;снять-снял,сняла;спать-спал,спала; 2.Занять-занял,заняли,заняла;принять-принял,приняли,приняла;умереть-умер,умерли,умерла 3.Брала-забрала,прибрала,отбрала;звала-позвала,призвала,зазвала;дала-отдала,подала,продала 4.Отнимал-отнял,отняла;понимал-понял,поняла;перенимал-перенял,переняла;принимал-принял,приняла;предпринимал-предпринял,предприняла;обнимал-обнял,обняла. Не за что.Рада была помочь)