Образуйте и запишите простую и составную форму сравнительной степени прилагател?

Образуйте и запишите простую и составную форму сравнительной степени прилагател??ных:тревожный,ясный,дешёвыйй,широкий,смелый,глубокий,большой,звонкий,плохой,крупный,суровый,приветливыйй.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прост.сравнит.степень:тревожнее,яснее,дешевле,шире,смелее, глубже,больше,звонче,хуже,крупнее,суровее,приветливее. Состав.ф.сравнит.степени_образуется_с_помощью_частиц_более, менее.Просто_подставьте.Например,более_тревожнЫЙ.