Образуйте от глаголов кричать крикнуть шагать шагнуть прочистить причащать води?

Образуйте от глаголов кричать крикнуть шагать шагнуть прочистить причащать води??ь вести возить возможные формы деепричастий и объясните от какой основы с помощью какого суффикса они образованы. Укажите вид каждого из образованных деепричастий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кричать-кричавший вши,крикнуть крикнувший шагать шагавший дальше также вести вестимо а предыдущие слова везде суффикс вши