Образуйте от следующих глаголов все возможные формы причастий, выделив формообра

Образуйте от следующих глаголов все возможные формы причастий, выделив формообразующие суффиксы: говорить, сказать, колоть, забыть, посмотреть, варить, ошибиться, ошибаться, распухать, срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорить- говорящий (-ящ-), говоривший (вш) сказать- сказавший (-вш-, сказанное (-нн-) колоть- колотый (-т) забыть- забывший (-вш-), забытый (-т) посмотреть- посмотревший (-вш) варить- варенный (-енн-), варивший (-вш-) ошибиться- ошибившийся (-вш-) НЕ ТОЧНО ошибаться - ошибавшийся (-вш) распухать- распухший (-ш-) В СКОБКАХ УКАЗАНЫ ФОРМООБРАЗУЮЩИЕ СУФФИКСЫ